Клуб журналистов открылся в Иванове
Презентация была немного гламурной (дефиле ивановских красавиц), но веселой. Было море пива от местных пивоваров и каша с тушенкой из полевой кухни (говорят, что сытый журналист — добрее), а еще — музыка от рокеров Ивановского района.
Власть на открытии клуба представляли глава администрации Иванова Александр Кузьмичев, глава областного парламента Сергей Пахомов (сказал, что заглянул случайно), а также глава Ивановского района Сергей Жубаркин.
Журналисты вручили коллегам и гостям первые премии «Красные гвОздики» (именно гвозди как прозрачная аналогия фестивалю искусств советских лет «Красная гвоздика», проводимому много лет на родине Первого Совета). Среди награжденных — интернет — издание «Курсив», газеты «Частник» и «Рабочий Край», Глава города Иванова Вячеслав Сверчков, а также руководитель областной научной библиотеки Владимир Кашаев.
Единственное, что автору этих строк на презентации не показалось- это наезды коллег на местную газету «Иваново-пресс». Она, конечно, нареканий стоит, прогремев на всю Россию историей с заказными публикациями, но, насколько помню, журналистское сообщество всегда славилось терпимостью к инакомыслию. Впрочем, какие времена- такие и нравы или, как говаривал герой фильма Эльдара Рязанова «Вокзал для двоих», какая кухня- такая и песня.
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times