В США началась распродажа заводов «Северстали»

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Severstal North America, дочернее предприятие российской «Северстали», выставила на продажу часть своих металлургических активов в США. «Дочка» «Северстали» уже разослала предложения потенциальным инвесторам, попросив их сообщить об интересе к имуществу компании не позднее 13 августа.

Речь идет об активах Severstal North America в Мэриленде (Sparrows Point), и Огайо (Severstal Warren), а также тех компаниях, что входили в Wheeling-Pittsburgh Steel. Все эти заводы «Сеерсталь» желает продать единым пакетом.

«Северсталь» в последние месяцы несколько раз объявляла о том, что избавляется от ряда своих активов за рубежом. В частности, российская компания закрыла завод Carrington Wire в Великобритании и продала завод Allenport и четыре компании по обработке и дистрибуции стали в США.

Severstal North America, согласно официальным данным сайта компании, — четвертый по величине производитель стали в США. История Severstal North America началась в 2004 году, когда «Северсталь» приобрела активы Rouge Industries.

Основным акционером «Северстали» является российский миллиардер Алексей Мордашов.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА