Как убрать мешки под глазами?

Автор: 24.05.2021 Обновлено: 30.12.2021 12:36
Фото с bt-lady.com.ua
Фото с bt-lady.com.ua
Мешки под глазами – проблема №1 для многих женщин. Неслучайно мы все хотим от них избавиться, ведь они придают лицу уставший, стареющий вид. Сегодня мы поговорим о следующих вещах:

В чем причина мешков под глазами? Как убрать мешки под глазами с помощью косметики, упражнений, салонных процедур и блефаропластики?
А также – как предотвратить появление мешков под глазами, если у Вас (тьфу-тьфу-тьфу!) их нет?

Итак, начинаем избавляться от мешков под глазами!

Мешки под глазами – в чем причина?

Все мы знаем, от чего появляются мешки под глазами – недосып, усталость, курение, слишком много спиртного накануне, общие отеки. На глазах отражаются и многие заболевания – больные почки, печень, сердце и даже гинекологические проблемы проявляются в виде мешков под глазами.

Так что же такое на самом деле эти мешки? Ответ прост – это… жидкость, которая накапливается под кожей, и накапливается она потому, что прилежащие ткани ослабли и провисают. Неслучайно мешки под глазами – это проблема немолодых женщин, а юные красотки от них почти не страдают.

Также причинами мешков может стать подкожный жир – лицо толстеет также, как и остальные части тела. Жира становится так много, что он больше не удерживается слабыми мышцами и начинает выпячиваться, образуя так называемые грыжи.

Иногда мешки под глазами – это анатомическая особенность человека, и тут не помогут никакие косметические ухищрения, кроме блефаропластики.

Мешки под глазами: как их убрать?

Итак, что такое мешки под глазами, мы выяснили. Теперь разберемся, как их убрать.

Если первопричина мешков – заболевания сердца, печени и почек, то мазать глаза кремами бесполезно, сами понимаете. Разберитесь со здоровьем, и мешки исчезнут.

Если проблема – в другом, помогут следующие средства:



Косметика от мешков под глазами

Вам пригодится все, что улучшает отток жидкости от глаз, стимулирует регенерацию кожи, укрепляет ее и делает упругой.

Выбирайте кремы под глаза со следующими активными ингредиентами: кофе, экстракты петрушки, хвоща, шалфея, коллаген, эластин, гиалуроновая кислота.

Если вы – поклонница ароматерапии, используйте под глаза масло кофе, лесного ореха, имбиря.

В домашних условиях хорошо помогает протирание кожи кубиком льда сразу после сна. Лед стимулирует кровообращение, тонизирует кожу, улучшает отток жидкости. Кстати, кубики льда можно делать с разными травами.

Лед можно заменить специальной ледяной маской, наполненной гелем. Маска хранится в холодильнике и при необходимости надевается на несколько минут.

Для вас обязательно ежедневное и качественное увлажнение кожи вокруг глаз – это сделает кожу на вид более здоровой, предотвратит появление морщинок вокруг глаз.

Салонные процедуры от мешков под глазами

В салонах красоты для борьбы с мешками предлагают лимфодренаж и электростимуляцию, а также – мезотерапию.

Лимфодренаж стимулирует отток жидкости из лимфатических сосудов глаз, вследствие чего мешки под глазами уменьшаются. Бывает лимфодренаж ручной и аппаратный. Обычно его делают на всё лицо сразу, сочетая с различными кремами и масками. Достаточно 6-10 процедур, чтобы лицо приобрело свежий, подтянутый вид.

Электростимуляция (электро-лимфодренаж, микротоки… есть много различных названий этой процедуры) – воздействие током низкой частоты. В результате мелкие мышцы приходят в тонус, и состояние кожи лица улучшается.

Мезотерапия – подкожное введение коктейля из специально подобранных веществ (то есть, делаются укольчики под глаза). Вещества постепенно высвобождаются, оказывая необходимое воздействие на мешки.

Сразу скажу – после одной салонной процедуры эффект обычно незаметен. Нужно пройти несколько сеансов, чтобы почувствовать разницу.

Блефаропластика от мешков под лазами

Тем, кто нуждается в радикальном избавлении от мешков под глазами, подходит операция под названием Блефаропластика.

Отвисающую ткань вместе с жиром удаляют хирургическим путем. Рубец обычно малозаметен, либо вовсе проходит по коньюктиве нижнего века. После блефаропластики несколько недель остаются синяки под глазами. Существует опасность кривых рук хирурга и послеоперационных осложнений.

Существует и лазерная блефаропластика, которая более безопасна и удобна, чем классическая операция.

Лазерная шлифовка кожи нижних век менее травматична. Процедура разглаживает мелкие морщины, хорошо подтягивает кожу нижних век.

Массаж от мешков под глазами

В домашних условиях лимфодренаж можно с легкостью заменить ежедневным массажем области глаз. Стоит только ввести эту процедуру в привычку – и ваши мешки под глазами начнут таять!

Нанесите на область глаз ваш крем от мешков под глазами, и начинайте! Вам понадобятся подушечки ваших безымянных пальцев, поскольку их нажим слабее всего.

Сначала легонько простукиваем верхнее веко, двигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему. Затем переходим на нижнее веко, двигаясь наоборот, от внешнего к внутреннему. Постукивания по нижнему веку повторите несколько раз – пока крем не впитается окончательно.


Упражнения от мешков под глазами

Но самой эффективной процедурой от мешков под глазами являются ежедневные упражнения. Дело в том, что мышцы наших глаз очень мало подвергаются нагрузке, и чтобы их укрепить, придется заставить их поработать!

Чем больше вы работаете мышцами глаз, тем лучше лимфоотток, и тем неуютнее вашим мешкам под глазами

Итак, к бою. Вот основной комплекс упражнений для глаз:

Сильно зажмурьте глаза, а затем откройте их максимально широко. Повторите раз 10.

Держа голову прямо, смотрите вверх-вниз, вправо-влево, либо вращайте глазами, стремясь увеличить угол обзора. Упражнение можно делать даже в транспорте

Моргайте быстро-быстро, затем плотно закройте глаза (не зажмурьте, а закройте), стараясь не морщить лицо. Держите так секунд 10, затем откройте и расслабьте глаза. Проделайте так несколько раз.

Плотно закройте (не зажмурьте!) глаза, подержите так 10 секунд. Затем широко откройте и посмотрите вверх (голову не поднимать!) еще 10 секунд. Затем расслабьтесь и посмотрите вдаль. Проделайте так несколько раз.

Фейсбилдинг для нижних век еще эффективнее, чем простые упражнения. В ближайших статьях мы обязательно опубликуем упражнения фейсбилдинга от мешков под глазами.

Как предотвратить появление мешков под глазами?

Правила донельзя просты и легко выполнимы… впрочем, не всеми и не всегда. Тем не менее, кое-что стоит взять на заметку

Ведите здоровый образ жизни

Больше свежего воздуха.

Высыпайтесь.

Не злоупотребляйте алкоголем, сигаретами, наркотиками.
Питайтесь правильно – поменьше острого и соленого, побольше овощей и фруктов.

Следите за лицом

Мимические привычки очень сильно портят лицо. А избавиться от них легко – достаточно начать контролировать себя всегда и везде.

Не хмурьте брови. Привычка закрепляется и придает лицу хмурое выражение.
Не щурьте глаза – лучше наденьте очки.

Спать лучше лицом вверх, и ни в коем случае – не лицом в подушку. От этого не только мешки под глазами, но и морщины бывают.

Когда улыбаетесь и смеетесь – не морщите нос.

Приобретите хорошие привычки:

Ухаживать за областью вокруг глаз с помощью специальных средств.

Делать массаж области глаз, когда наносите крем.

Делать гимнастику для глаз ежедневно.

Надеюсь, у вас появились мысли, как убрать мешки под глазами именно в вашем случае? Начинайте делать хоть что-то – и ваши глазки вас отблагодарят, а окружающие заметят ваш посвежевший вид.

Источник: bt-lady.com.ua

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА