Низкорослых французов станут принимать на работу в полицию

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Во Франции отменен закон, запрещавший работать в полиции людям, чей рост не достигает 1 метра 60 сантиметров.

Решение об отмене запрета было принято в министерстве труда. Руководство ведомства сочло, что низкий рост не может мешать полицейскому выполнять свою работу. Ограничение по росту, заявили в министерстве, не давало возможности служить в полиции людям, подходящим для этой работы с точки зрения физического здоровья и уровня нравственного и интеллектуального развития.

В ведомстве подчеркнули, что сохранившиеся требования к кандидатам на работу в полиции и исправительных учреждениях имеют непосредственное отношение к их служебным обязанностям. В частности, полицейским не сможет стать человек, по тем или иным причинам не имеющий возможности пользоваться огнестрельным оружием.

Средний мужской рост во Франции составляет сейчас 1 метр 75 сантиметров. В 1990 году этот показатель составлял 1 метр и 66 сантиметров. Рост президента Франции Николя Саркози — 1 метр 65 сантиметров.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА