Метровая рыба выгнала купальщиков с австралийского пляжа

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Рыба-королева. Иллюстрация с fishnames.com.au
Рыба-королева. Иллюстрация с fishnames.com.au
Посетители пляжа города Дарвина, расположенного на северном побережье Австралии, стали жертвами нападений крупной — около метра в длину — рыбы. По словам очевидцев, рыба преследует купальщиков, толкает их и кусается.

Австралийцы предполагают, что рыба нападает на посетителей пляжа, стараясь защитить свою территорию обитания. «Если вы заплывете на ее территорию, она попытается вас догнать и даже ударить. Это довольно жутко», — рассказал один из посетителей пляжа в Дарвине.

В настоящее время эксперты пытаются выяснить, что за рыба не дает жителям Дарвина спокойно купаться. Предположительно, это может быть так называемая рыба-королева (рыба семейства горбылевых) или австралийский каранкс.

Посетители пляжа предложили экологическим службам заняться возникшей проблемой и принять меры к тому, чтобы «переселить» рыбу подальше от берега. Однако представители общества рыболовов-любителей заверили купальщиков, что нападающая на них рыба неопасна.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА