В США появилось почти полмиллиона новых безработных

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, достигло к 7 августа максимального показателя за последние шесть месяцев и составило 484 тысячи человек. Об этом сообщается на официальном сайте министерства труда США. Только за первую неделю августа число заявок выросло на 2 тысячи.

Министерство также пересмотрело данные на конец июля в сторону повышения – до 482 тысяч. Ранее была озвучена цифра в 479 тысяч.

Между тем экономисты прогнозировали сокращение общего числа заявок до 465 тысяч. Новые данные о безработице могут отрицательно сказаться на восстановлении американской экономики.

6 августа ведомство также сообщило, что количество безработных в США по итогам июля составило 14,6 миллиона человек. По данным министерства, уровень безработицы в июле не изменился по сравнению с июнем и составил 9,5 процента.

Как ожидается, уровень безработицы в США в 2010 году составит 9,5 процента, а в 2011 — 9 процентов. До кризиса этот показатель был на уровне 5,5-6 процента. Борьба с безработицей наряду с сокращением расходов бюджета являются основными целями экономической политики президента США Барака Обамы.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА