Биометрические загранпаспорта в Москве временно выдаваться не будут

The Epoch Times12.08.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:45
Биометрический загранпаспорт в Москве временно выдаваться не будет. Фото с сайта vlg.aif.ru
Биометрический загранпаспорт в Москве временно выдаваться не будет. Фото с сайта vlg.aif.ru
Биометрические загранпаспорта для выезда за границу временно выдаваться не будут, об этом сообщает Федеральная миграционная служба.

Выдача биометрических загранпаспортов приостановлена из-за сбоя системы информации данных, находящихся на серверах ФМС, которые были залиты водой из вышедших из строя кондиционеров.

Инцидент произошел в НИИ «Восход», на территории которого и находятся серверы с базой персональной информации граждан. Из-за сбоя системы может произойти потеря сегмента информации граждан, подавших заявления на получение биометрического загранпаспорта. На момент инцидента оставалось необработанными заявки от 140 тысяч граждан.

Как повлияет ЧП на выдачу биометрических загранпаспортов в дальнейшем пока не известно. Как обещает НИИ «Восход», неполадки системы будут устранены на следующей неделе.
Гражданам, кому необходимо срочно выезжать за границу, будут выданы загранпаспорта старого образца.

Создание паспортно-визовых документов нового поколения (ПВД НП), по утвержденному формату бланков, в России производится с 2005 года. Загранпаспорт новой, 70-й серии, содержит электронный чип. Срок действия биометрического загранпаспорта — 10 лет со дня выдачи, и продлению не подлежит. После окончания времени действия биометрического загранпаспорта, по желанию гражданина, может быть оформлен м выдан новый загранпаспорт такого же образца.

Микрочип, вмонтированный в загранпаспорт, является носителем биологических характеристик человека — радужная оболочка глаз, температурная карта лица, отпечатки пальцев и другое. Степень защиты такого загранпаспорта от подделки якобы на несколько порядков выше. С этим документом ускоряется и облегчается процедура прохождения пограничного и таможенного контроля.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА