Анастасия Чаун завоевала золото в плавании на 200 м брассом на ЧЕ

Анастасия Чаун завоевала золото чемпионата Европы на 200 метров брассом. Фото: ATTILA KISBENEDEK/AFP/Getty ImagesАнастасия Чаун завоевала золото чемпионата Европы на 200 метров брассом. Фото: ATTILA KISBENEDEK/AFP/Getty ImagesРоссиянка Анастасия Чаун стала победительницей чемпионата Европы по водным видам спорта в плавании на 200 м брассом.

Анастасия Чаун победила, установив рекорд чемпионата Европы – 2 минуты 23,50 секунды. Это третье золото сборной России на нынешнем турнире пловцов. Серебряную медаль выиграла норвежка Сара Норденстам - 2.24,42, бронзовую - датчанка Рикке Меллер Педерсен - 2.24,99.

Чемпионат Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, завершится 15 августа. В настоящее время сборная России лидирует в командном зачете. На счету россиян 8 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей. Второе место занимает сборная Франции, а на третьей строчке - Германия.

Источник: livesport.ru, lenta.ru