Спекулятивных цен в Иванове не будет

The Epoch Times19.08.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Совещание с руководителями торговых сетей, магазинов и оптовых предприятий под председательством главы администрации города Иванова Александра Кузьмичева состоялось во вторник, 17 августа.

Говорили о состоянии цен на продукты питания и товары первой необходимости на потребительском рынке городского округа Иваново.

Проверка торговых точек с целью предотвращения спекулятивного завышения цен на продукты, показала увеличение стоимости социально значимых продуктов питания. Предприниматели объясняют это ростом закупочных цен на товары у производителей.

Надзорным органам даны четкие указания осуществлять строгий контроль всей товаропроводящей цепочки. Таким образом, будет вестись работа не только с торговыми представителями, но и с производителями на предмет недопущения завышения стоимости отпускаемого товара.

Кроме того, у ряда предприятий были выявлены несоответствия между ценами, указанными в отчетах, и ценами на витринах магазинов.

Как результат инспекционных проверок, представители Администрации города Иванова совместно с Департаментом экономического развития Ивановской области будут проводить еженедельные мониторинги цен на продукты первой необходимости с выходом на торговые точки.

На совещании был в очередной раз затронут вопрос профилактики алкоголизма и пропаганды здорового образа жизни на территории Иванова и Ивановской области. Как известно, в Ивановском регионе вводят ограничение времени розничной продажи крепких спиртных напитков с 21.00 до 9.00. Александр Кузьмичев призвал представителей торговых предприятий города к социальной ответственности и пониманию. Примером могут послужить некоторые магазины сети «Торговая лига», которые уже с 18 августа перейдут на новый режим продажи спиртных напитков. Кроме того, 11 киосков, расположенных вблизи учебных заведений, полностью отказались от продажи алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Таким образом, отныне меньше выпивки, больше закус…простите, еды по доступным ценам?

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА