В Германии построили эко-дом на солнечных батареях

The Epoch Times23.08.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Фото: inhabitat.com
Фото: inhabitat.com
В Германии воплощен в жизнь экстраординарный эко-проект в виде вращающегося вслед за солнцем здания. Об этом сообщается на ресурсе inhabitat.com.

Детище архитектора Ральфа Дейца был построен в городе Фрайбург, и представляет собой цилиндрическую конструкцию с установленными на крыше с помощью уникальной системы направляющих, солнечные элементы.

Сам объект установлен на колонне высотой 14,5 метров и диаметром 2,6 метра. Общая площадь составляет 286 квадратных метров.
Дом может вращаться на 180 градусов, тем самым беря максимум энергии солнца и способен выработать ее в 5 раз больше чем требуется объекту.
Мощность устройства превышает 6 kVt.
Кроме того, конструкцией предусмотрено повторное использование воды и сбор дождевой воды для внутреннего использования био-туалетной системой.
Отметим, архитектор Ральф Дейц известен как поклонник экологичного жилья и энтузиаст по использованию источников альтернативной энергии. Еще 25 лет назад он энергично выступал против постройки атомной электростанции в своем городе.

В то время как практичность проекта дома, возможно, еще не завоевала популярность, принципы, по которым построен объект, обещают подлинную революцию в использовании альтернативной энергии, достаточно много архитекторов только сейчас начинают понимать это.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА