Концерт U2 в Москве пройдет на стадионе “Лужники” 25 августа

The Epoch Times23.08.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Концерт U2 в Москве пройдет на стадионе в “Лужниках” 25 августа. Фото с сайта  u2eastlink.com
Концерт U2 в Москве пройдет на стадионе в “Лужниках” 25 августа. Фото с сайта u2eastlink.com
Концерт легендарной ирландской группы U2 состоится в Москве на стадионе «Лужники» 25 августа.
В Москву музыканты U2 прибыли в рамках тура «360 градусов», который, превосходит по зрелищности все предыдущие. Это первый приезд ирландцев в Россию, сообщают Вести.ру.
Коллектив U2 во главе с Боно приехал в Москву 22 августа. Все музыканты впервые в России. Они находятся в прекрасном расположении духа и надеются дать в Москве отличный концерт, сообщили организаторы гастролей. Каждый музыкант привёз в Москву свою семью — жён, детей и даже их нянь. Лидер группы решил показать Москву своей супруге Элисон, а также четырём детям: 21-летнему Джордану, 18-летней Еве, 11-летнему Элайя и 9-летнему Джону.
У музыкантов спланирована большая культурная программа. Музыканты с семьями посетят Красную площадь, прогуляются по Тверской, сходят в театры. Например, жена Боно уже посмотрела «Cпящую красавицу» в Российском академическом молодёжном театре. Кроме этого, жены музыкантов хотят пройтись по всемирно знаменитым своими ценами московским магазинам. У каждого из музыкантов сформирована индивидуальная программа, отвечающая его личным предпочтениям, а также соответствующая возрасту его детей. Но все музыканты и их семьи с удовольствием готовятся вместе прокатиться на речном трамвайчике по Москве-реке.
Гастрольный тур U2 стартовал в Европе в июне 2009 года в поддержку диска No line on the Horizon («Без линии на горизонте»). Свой новый альбом музыканты записали в 2008 году после почти пятилетнего перерыва. Над пластинкой группа работала в марокканском городе Фес, а затем в Дублине, Нью-Йорке и Лондоне. Мировое турне было названо 360 Degree Tour. В прошлом году турне было признано лучшим «живым» шоу 2009 года. Публика особо отмечала специально сконструированную для концертов сцену, которая устанавливается в центре стадиона и вращается по кругу, позволяя всем зрителям одинаково хорошо видеть представление.

Организаторы ожидают, что на шоу в «Лужниках» будет побит рекорд по количеству зрителей. Ещё один рекорд поставит сама группа по количеству привезенного оборудования: 200 огромных грузовых автомобилей, которые везут звук, свет и даже собственную уникальную сцену.

Коллектив, в который входят солист Боно, гитарист Эдж, басист Адам Клейтон и ударник Ларри Мюллен, является одним из самых успешных в истории современной музыки. За свою музыкальную карьеру артисты продали 140 миллионов дисков. Статус звёзд музыканты из Ирландии обрели с выходом в 1987 году альбома The Joshua Tree. В 2004 году музыканты заняли 22 место в рейтинге «Лучшие артисты всех времен».

Группа U2 вместе с Мадонной и Кайли Миноуг входит в «большую тройку» легенд мировой музыки, чьи песни занимали топовые места в хит-парадах как в конце прошлого, так и в начале нынешнего века.

Надо отметить, что в свет вышел первый в мире трехмерный фильм-концерт группы U2, сообщает dni.ru.

Тур Vertigo, как и все предыдущие, до российского зрителя не доехал. Но теперь можно будет почувствовать себя в самом центре толпы, наслаждающейся легендарным шоу. Ирландская группа U2, которая за тридцать лет своего существования дала не один десяток концертов, чаще своей сценической площадкой избирала спортивные стадионы. Но даже те, кто попадал на концерт, не могли видеть своих кумиров.

Новый проект «U2 3D» снимался во время последнего тура группы, он перенесет зрителя в переполненный стадион. Объемная цифровая графика и многоканальный звук в сочетании с головокружительным исполнительским мастерством музыкантов складываются в невероятное шоу. Фильм снимался одновременно со множества трехмерных камер, что создало эффект непосредственного присутствия на концерте, а порой даже и на сцене.

«Чем было хорошо снимать концерты U2, так это тем, что ребята не просто поют, а предлагают целое путешествие в мир своих песен, — говорит продюсер фильма Сэнди Клайман. — Проект U2 3D объединяет в себе лучшие черты кино и живого концерта на стадионе, но по сути, это зрелище совершенно нового качества, погружающее зрителя в мир, где грань между реальным и виртуальным практически стирается».

U2 уже выпускали концертную запись Rattle And Hum – отрывки концертов, съемки на репетициях, кадры из реальной жизни музыкантов. Новое творение отличается от предыдущего, U2 3D создает реальное ощущение присутствия на одном из концертов группы, несмотря на то, что в основе фильма лежит несколько концертов.

Фильм будет демонстрироваться на гигантском экране кинотеатра Nescafe-IMAX, во всех цифровых залах сети «Синема Парк», в кинотеатре «Октябрь». Теперь для того, чтобы попасть на концерт любимой группы, не нужно ждать их приезда, да и стоить это будет намного дешевле. В фильме прозвучат такие композиции, как Vertigo, Beautiful Day, Love and Рeace, Sunday Bloody Sunday, Bullet The Blue Sky, Miss Sarajevo, Pride (In The Name Of Love), Where The Streets Have No Name, One и другие. А вы сможете просто вытянуть руки и дотронуться до Боно, ведь кто об этом не мечтал?

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА