Ураган в Белгороде оставил без света более 36 тысяч человек

The Epoch Times29.08.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Ураган в Белгороде оставил без света более 36 тысяч человек. Фото с сайта photosight.ru
Ураган в Белгороде оставил без света более 36 тысяч человек. Фото с сайта photosight.ru
Ураган в Белгороде, прошедший в субботу, оставил без света 36263 человек, сообщает пресс-служба Центрального регионального центра МЧС России. В настоящее время без света по-прежнему остаются более 17 тыс. человек, сообщат БалтИнфо.

По данным МЧС на 10.30 29 августа, восстановлена работа 51 линии электропередач, неисправными остаются 38 линий, обесточены на данный момент 234 трансформаторных подстанции. На восстановление электроснабжения направлено 76 аварийно-восстановительных бригад.

В МЧС отметили, что пока без электроснабжения остаются 17 тыс. 385 человек. В Белгородском районе области электричества лишились птицефабрика в селе Головчино, молочные фермы села Ериковское. В настоящее время они получают энергию от передвижного источника ГУ МЧС России по области. В ураган в Белгороде была повреждена кровля крыш 37 домов, в Старооскольском районе пострадало 21 домовладение. В МЧС России по Белгородской области образован оперативный штаб, продолжаются аварийно-восстановительные работы в пострадавших районах.

Ураган в Белгороде и области сопровождался дождем и шквалистым и ветром, достигавшим 15-20 м/с. Стихия вызвала перебои в электроснабжении потребителей 9 районов области: Белгородского, Шебекинского, Яковлевского, Губкинского, Старооскольского, Грайворонского, Корочанского, Новооскольского, Красненского и города Белгорода. Повреждено 89 линий электропередач 10 кВ, обесточены 888 трансформаторных подстанций. На восстановление электроснабжения была направлена 101 аварийно-восстановительная бригада.

В предупреждении центра «Антистихия» МЧС России говорилось, что из-за сильных дождей, гроз и шквалистого ветра существует высокая вероятность возникновения ЧС, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением линий электропередач и связи, затруднениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в системе ЖКХ, подтоплением пониженных участков местности и размывом дорог местного и федерального значения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА