Евро 2012: отборочный матч Россия — Словакия

The Epoch Times08.09.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Евро 2012: отборочный матч Россия- Словакия. Фото: ALEXANDER NEMENOV/AFP/Getty Images
Сборная России по футболу проиграла Словакии со счетом 0:1 в отборочном матче евро-2012, прошедшем во вторник вечером, в Москве, на стадионе «Локомотив».

На прошлой неделе начались отборочные матчи евро-2012 года, которыйе пройдут в Польше и на Украине. Россия 3 сентября победила Андорру на ее поле со счетом 2:0. Словакия в первом туре обыграла в Братиславе Македонию 1:0. Таким образом, после победы в Москве словаки вышли на первое место в отборочной группе «В».

Российская сборная очень активно начала этот отборочный матч евро-2012 . Одна атака следовала за другой. Опасно бил Игорь Семшов, с ударом Романа Широкова с трудом справился Ян Муха, хорошо приложился из-за пределов штрафной Алан Дзагоев. В первые 20 минут россияне подали четыре угловых. Казалось, что гол вот-вот состоится.

Он и состоялся, но в наши ворота. На 28-й минуте матча Василий Березуцкий отбросил мяч Игорю Акинфееву, причем сделал это очень неудобно для вратаря. Игорь, в свою очередь, не попал как следует по мячу и подарил его словацкому нападающему Филиппу Голошко. Последовал пас на Мирослава Штоха, и бывший полузащитник «Челси» и «Твенте», а ныне игрок «Фенербахче», расчетливо пробил в дальний угол — 0:1.

Неприятно пропускать такие мячи, но у сборной России было еще больше часа. За это время можно было не только отыграться, но и выйти вперед. Однако в игре нашей команды произошел надлом. Атаки были уже не так остры. До перерыва у россиян была лишь одна возможность сравнять счет, но Павел Погребняк не попал ворота. Гости же едва не забили второй, Юрай Кучка явно пожалел хозяев поля.

Начало второго тайма отборочного матча евро-2012 осталось за словаками. Штох опасно атаковал ворота Акинфеева, на сей раз Игорь был надёжен. Но затем инициатива снова перешла к сборной России, уже до конца встречи. Наши много атаковали, Дик Адвокат сделал три замены, — не помогло. Гол Штоха остался единственным.

Источник: actualcomment.ru, vesti.ru