Нитрат натрия был причиной массового отравления на пермской кондитерской фабрике

The Epoch Times08.09.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
 Нитрит натрия обнаружен в пробах соли и в пробах готовых блюд. Фото с сайта shate.gorod.tomsk.ru
Нитрит натрия обнаружен в пробах соли и в пробах готовых блюд. Фото с сайта shate.gorod.tomsk.ru
Нитрат натрия был причиной массового отравления на пермской кондитерской фабрике, где во вторник было госпитализировано около 40 человек с признаками тяжелого отравления. Они жаловались на слабость, боли в голове и частичную потерю зрения.

По имеющимся данным, пострадавшие могли отравиться порошком нитрата натрия, похожим на поваренную соль. Повара столовой, где обедали рабочие, могли перепутать и добавить ядовитое вещество в еду.

На данный момент госпитализированы 40 человек, у шестерых состояние средней степени тяжести. Врачи проводят осмотр остальных сотрудников пермской кондитерской фабрики на предмет отравления, а также всеми службами проверяется пищеблок, в котором были перепутаны вещества.

Всего 7 сентября в столовой обедало около 200 человек. Столовая, где произошло массовое отравление, не принадлежит пермской фабрике, организацией питания сотрудников фабрики занимается частный предприниматель.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА