Пенсионный возраст в России будет повышен, уверен глава ПФР

The Epoch Times08.09.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Пенсионный возраст россиян придется повысить, уверен глава Пенсионного фонда РФ (ПФР) Антон Дроздов. «Я думаю, что от этой проблемы мы никуда не уйдем. Нам придется принимать это решение», — заявил он во вторник, 7 сентября, выступая на 19-й Балтийской конференции по вопросам социального обеспечения, пишет Frdes.ru.
Вопрос о повышении пенсионного возраста россиян пока не рассматривается правительством, сказал премьер-министр Владимир Путин в конце августа текущего года.
Глава ПФР Антон Дроздов был не так оптимистичен, немногим более месяца назад он сообщал о том, что к обсуждению вопроса об увеличении пенсионного возраста можно будет вернуться не раньше, чем в 2012 году.
Министр финансов РФ Алексей Кудрин также заявил, что в течение пяти лет решение о повышении пенсионного возраста необходимо будет принять. Минздравсоцразвития пока не одобряет идею повышения пенсионного возраста россиян.
По ныне действующему законодательству России женщины выходят на пенсию в 55 лет, а мужчины в 60 лет. Для жителей Крайнего Севера и регионов, приравненных к нему, пенсионный возраст снижен на 5 лет.
Проблема увеличения пенсионного возраста актуальна не только для России, но и для других государств. Так, во Франции в эти дни проходит национальная забастовка против увеличения пенсионного возраста с 60 до 62 лет. Власти пытаются как-то решить вопрос финансирования пенсионного фонда, который сейчас получает средства за счет увеличения государственной задолженности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА