Китайские власти разделили диссидентов на три категории «опасности»

The Epoch Times11.09.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Число акций народного протеста в Китае неуклонно растёт. Фото с epochtimes.com
Число акций народного протеста в Китае неуклонно растёт. Фото с epochtimes.com
Китай. Согласно постановлению о «поддержании стабильности», опубликованному властями городка Чунсяо провинции Чжэцзян, все местные диссиденты разделены на категории в соответствии с разной степенью «опасности», которую видит в них коммунистический режим.

Эти правила копируют аналогичное постановление о мерах безопасности, установленных для Экспо-2010 в Шанхае, и составлены с целью подавления возможных действий всех «нестабильных элементов», которые могут ещё больше испортить репутацию режима в мире, информирует радио «Свободная Азия».

Согласно правилам, лицам, которые были замечены в критике властей, присвоены три категории «опасности»: А, Б и В.

Наиболее опасными власти считают тех, кто причислен к категории А. За ними установлена круглосуточная слежка со стороны служб безопасности. За лицами, отнесенными к категории Б, следят информаторы на местах, это как правило соседи, коллеги по работе и т.д. Тех, кто попал в категорию Б заставляют подписать гарантийное письмо о том, что они не будут осуществлять какие-либо действия, которые могли бы дискредитировать власти. Однако, если они намерены выехать из города, то должны сообщить об этом соответствующим органам, и к ним будет приставлена слежка.

Данное распоряжение было опубликовано на официальном сайте правительства города. Однако, когда корреспондент радио позвонил местному чиновнику, чтобы узнать подробности, госслужащий сказал, что такого постановления нет и сразу повесил трубку. Буквально сразу после их разговора текст распоряжения с сайта исчез, но его активно распространяют в Сети китайские блогеры.

Го Вэйдун из провинции Чжэцзян рассказал, что когда он провел своей идентификационной картой по считывающему устройству на железнодорожном вокзале, то увидел на экране своё имя в списке диссидентов. Он сказал, что на табло отобразилась красная надпись «объект поддержания стабильности», а также номер мобильного телефона, который, возможно, принадлежит полицейскому, приставленному за ним следить.

Ранее Го опубликовал в Интернете несколько статей с критикой коммунистического режима.

В последнее время китайские власти прилагают всё больше усилий и тратят все большие средства на подавление возрастающих акций народного протеста, а также сообщений о них в СМИ и Интернете.

*****

Китайский
nokia n8 gps
в чем его преимущества и недостатки? Как и все модели nokia
телефон имеет ряд хороших показателей и миф о том, что китайский производитель
всегда производит только не качественную продукцию, не всегда верно.
Остерегайтесь подделок и чтобы не получилось так, что вы приобрели не
качественный телефон, проверяйте функциональность при покупке.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА