«АвтоВАЗ» заявляет о двойном увеличении продаж

The Epoch Times13.09.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46

«АвтоВАЗ» заявляет о двойном увеличении продаж. Фото с autosuper.ru


«АвтоВАЗ» заявляет о двойном увеличении продаж. Фото с autosuper.ru
На встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным губернатор Самарской области Владимир Артяков пояснил, что ОАО «АвтоВАЗ» в 2010 году готов продать 580 тыс. автомобилей, а это значит, что увеличение продаж составит почти 100%.

По данным губернатора Артякова В. в прошлом году Волжский завод реализовал 320 тыс. автомобилей. В этом году предприятие уже планирует получить прибыль. В ближайшей перспективе на предприятии будет запущена новая линия сборки автомобилей.

По словам губернатора, стабильная работа «АвтоВАЗа» оказывает благоприятное влияние на экономику всего региона. Около 300 предприятий-подрядчиков за пределами Тольятти заняты производством комплектующих для автомобилей Волжского автозавода.

По его словам, в прошлом году в регионе отмечен спад экономики на 30%, а уже в этом году рост составил порядка 50%. Программа утилизации старых авто в Самарской области подтолкнула рост некоторых экономических отраслей, таких как нефтехимическая и оборонно-промышленная.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА