В индийском городе Кашмире введен комендантский час

Автор: 17.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29

Силы безопасности в провинции Кашмир ввели на неопределенный срок комендантский во всех крупных городах региона, сообщает BBC News.

Накануне много людей получили ранения в столкновениях с полицией в ходе массовых демонстраций против индийского правления. После молитвы по случаю окончания священного для мусульман месяца рамадан десятки тысяч людей вышли на улицы главного города провинции, Сринагара.

По данным нового опроса общественного мнения, две трети жителей Кашмира являются сторонниками независимости от Индии. В ходе опроса, проведенного газетой Hindustan Times, лишь 6% респондентов высказались за присоединение Кашмира к Пакистану.

В воскресенье на улицах Сринагара и других крупных городов индийского штата Джамму и Кашмир появились бронетранспортеры и полицейские патрули. Площади городов огорожены металлическими барьерами и колючей проволокой.

Источник:

k2kapital

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА