В Татарстане милиция устроила на улицах «кефирный флэшмоб»

The Epoch Times15.09.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46

На улицах города Мамадыш в Татарстане, в прошлую субботу, прошла акция против распития спиртных напитков в общественных местах.

В этот день стражи порядка беседовали с молодыми людьми, распивающими пиво на центральных улицах и в парках города, и предлагали взамен алкоголя получить в подарок кефир.

Цель акции — обратить внимание на проблему алкоголизма среди молодёжи и защитить подростков от алкогольной зависимости.

Желающих поменять бутылку пива на кефир было немало. Плюс ко всему, акция привлекла внимание окружающих, — ряды сторонников «кефирного флешмоба» заметно пополнились.

Пивной алкоголизм среди молодёжи, многие специалисты рассматривают как проблему номер один в оздоровлении нации. Наркологи полагают, что, борясь с наркозависимостью, государству не стоит забывать о «зелёном змие». Пивной алкоголизм становится огромной проблемой молодого поколения. Средний возраст приобщения к алкоголю в России, на сегодня колеблется от десяти до двенадцати лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА