На чемпионате мира по женскому боксу россиянки выиграли общекомандный зачет

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Барбадос, чемпионат мира по женскому боксу. Фото: MANPREET ROMANA/AFP/Getty Images
На Барбадосе завершился женский чемпионат мира по боксу. Завоевав две золотые медали и одну серебряную, сборная России одержала победу в общекомандном зачёте.

Елена Савельева в финальном поединке в весовой категории до 54 кг встречалась с Хи Сон Ким из КНДР. Российская спортсменка одержала победу со счётом 7:3 и завоевала первую для нашей команды золотую медаль в Барбадосе, на чемпионате мира по женскому боксу.

Позднее на ринг чемпионата мира вышла Вера Слугина, соперницей которой в финале весовой категории до 64 кг, была турчанка Гульсум Татар. Вера не смогла оказать достойного сопротивления и потерпела поражение — 1:13. Таким образом, в активе Слугиной — серебро.

Последней из россиянок вышла на финальный поединок Надежда Торлопова, сражавшаяся за золотую медаль в весе свыше 81 кг с украинкой Катериной Кужель. Россиянка вела в счёте — 5:1, когда рефери досрочно остановил бой, зафиксировав её досрочную победу.

В категории до 48 кг золотые медали завоевала Мэри Ком (Индия), пятикратная чемпионка мира.

В категории до 51 кг победила китаянка Рен Канкан, фаворитка турнира и трехкратная чемпионка мира .

В категории до 57 кг чемпионское звание вернула себе кореянка Юн Кум Чжу.

В категории до 60 кг звание сильнейшей в мире завоевала трехкратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы, ирландка Кэти Тейлор.

В категории до 69 кг золото завоевала одна из самых больших надежд американского женского любительского бокса Андресия Уоссон, в финале победившая чемпионку Европы (молодежный чемпионат), англичанку Саванну Маршалл.

В категории до 75 кг чемпионкой мира стала канадка Мэри Спенсер. В финале она одолела действующую чемпионку, китаянку Ли Инь Чжи.

В категории до 81 кг победила Розели Фейтоза (Бразилия), которую к фаворитам турнира не причисляли.

Источник: sportcom.ru, newsru.co.il