Не забудьте поблагодарить за свадебные подарки

The Epoch Times21.11.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Благодарственные письма за подарки продлевают память о свадьбе. Фото: Кэт РУНЕЙ/Великая Эпоха /The Epoch Times


Благодарственные письма за подарки продлевают память о свадьбе. Фото: Кэт РУНЕЙ/Великая Эпоха /The Epoch Times
Когда свадебные приглашения и аксессуары разосланы, наступает следующий момент. В радостях и упоении от свадьбы легко забыть поблагодарить гостей и друзей за свадебные подарки и поздравления, но это такая деталь, которая имеет большое значение для дарителя.
Люди стесняются позвонить или спросить, получили ли вы их подарки, но им интересно, понравились ли они вам. Если кто-то был не в состоянии приехать на вашу свадьбу, но послал подарок, этот человек хочет быть уверенным, что он получен. Когда вы найдете немного времени, чтобы написать и отправить благодарственное письмо, это успокоит их, они поймут, что вы цените их заботу и время, которое они потратили на выбор подарков для вас.Возникает вопрос, приемлемо ли послать благодарственное письмо по электронной почте или по твиттеру (интернет-сайт для коротких сообщений). Имеет значение, что для вас является нормальным способом коммуникации.Если вы считаете для себя невозможным отправлять рукописные письма, то определенно лучше послать слова благодарности по электронной почте, чем не посылать вообще никакого благодарственного письма.

Но люди, которые получили рукописное письмо, говорят, что ощущают большую связь с вами и дольше сохраняют чувство радости от вашего торжества. Поэтому, кажется более подходящим выразить вашу благодарность старинным способом.

 

Бумага, которую вы выберете для письма, является еще одной возможностью выразить себя и свои чувства. Вы можете использовать ту же бумагу для написания благодарственных писем, которую вы использовали для приглашения на свадьбу.

Диана Марч из «Школы Этикета» в Манхэттене (www.nyc.etiquetteschool.org, 1-877-506-2663) напоминает нам, что «красивое приглашение и сердечное благодарственное письмо передают теплоту и счастье, которые вы чувствуете в течение этого особенного периода вашей жизни». Поэтому даже выбор оттенка бумаги, размера шрифта, стиля и формулировок является существенным. Вы можете остаться в традиционных рамках или создать что-нибудь новое, что выразит вашу индивидуальность.

Когда молодожены не знают, что сказать в благодарственном письме, они отложат его написание. У многих из нас есть неприятные воспоминания о написании обязательных писем бабушкам и дедушкам с благодарностью за их подарки, когда мы были маленькими и не знали, что сказать. Но если делать это раз за разом, это не будет сложной задачей. Начните с приветствия, затем спросите о человеке или людях, которые сделали подарок. Потом поблагодарите их, упомянув и высоко оценив подарок (это так восхитительно!). Скажите им о том, что вам очень подходит этот подарок, что вы уже использовали его для вашего первого званого обеда. Затем поблагодарите их за то, что они пришли на вашу свадьбу. И вы можете закончить письмо приглашением посетить вас в вашем новом доме.

 

Вот это и есть простые шаги по написанию благодарственных писем людям, сделавшим подарки к вашей свадьбе.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА