– EPOCH TIMES –

ЦСКА уверенно обыграл «Спарту» в Лиге Европы 2010-2011

логотип Epoch times

Московский ЦСКА разгромил пражскую «Спарту» в домашнем матче группового этапа Лиги Европы 2010-2011 со счетом 3:0.

Не смотря на некоторое преимущество хозяев поля, острые моменты в первые минуты встречи чаще возникали у ворот ЦСКА. На неторопливые и длительные атаки команды Леонида Слуцкого, чехи отвечали острыми выпадами в контратаках. Счет мог быть открыт уже на 4-й минуте, когда форвард «Спарты» Вацлав Кадлец выскочил на ударную позицию прямо во вратарской, но растерялся и не смог пробить. Спустя мгновение Куцки мощно пробил, но мяч, летящий в ворота, приняла на себя спина Игнашевича.

На 11-й минуте, спасая свои ворота, травму получил вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. После столкновения с нападающим «Спарты» Бони, голкипер не сумел самостоятельно подняться с газона, однако медицинская бригада сделала свое дело, позволив Акинфееву продолжить встречу.

ЦСКА имел два отличных шанса для взятия ворот в концовке первого тайма. Сначала Вагнер не сумел перекинуть мяч через вратаря «Спарты», выйдя с ним один на один, а затем Гонсалес в похожей ситуации катнул мяч под голкипером, но тот успел среагировать.

Второй тайм ЦСКА провел гораздо более активно, чем первый. Удобные моменты имели Вагнер, Думбия, Хонда. Счет же был открыт на 72-й минуте. Алексей Березуцкий с углового послал мяч на дальнюю штангу, где Думбиа оказался расторопнее всех. 1:0. Однако «Спарту» со взятием ворот не согласились, доказывая судье, что ивуариец находился в офсайде, чего на самом деле не было.

Второй гол был забит с пенальти на 84-й минуте. Думбиа заставил сфолить в штрафной защитника, сыгравшего рукой. К «точке» подошел полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес и пробил точно в угол ворот «Спарты» 2:0.

И уже под занавес встречи вновь действия Думбиа привели к голу. Дзагоев вывел ивуарийца один на один с голкипером, Думбиа ушел от голкипера «Спарты» в сторону и закатил мяч в пустые ворота. 3:0 крупная победа ЦСКА, проведшего блеклый первый и яркий второй таймы.

Команда Леонида Слуцкого набрала 6 очков в двух матчах и занимает перво место в группе F. Следующий матч ЦСКА проведет 21 октября с «Палермо» в гостях.