Дементьева обыграла Скьявоне и вышла в финал турнира в Токио

The Epoch Times02.10.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Россиянка Елена Дементьева вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации с призовым фондом 2 миллиона долларов, который проходит в столице Японии Токио. В полуфинальном матче посеянная под 7-м номером Дементьева обыграла пятую «ракетку» турнира итальянку Франческу Скьявоне – 6:4, 7:5. Матч продолжался без восьми минут два часа.

В первом сете соперницы допускали примерно одинаковое количество ошибок, но чистых розыгрышей было больше у россиянки, и она в целом провела сет увереннее, играла активнее и задавала темп. Во второй партии Дементьева вела дважды, но Скьявоне оба раза отыгралась и спасла два матчбола на своей подаче при счёте 3:5. Но со второй попытки Елена все же добилась победы на своей подаче.

В личном противостоянии россиянка увеличила преимущество – 7:5. Причем Дементьева выиграла у Скьявоне в четвертый раз подряд. В финальном матче Дементьевой предстоит встретиться с датчанкой Каролиной Возняцки (1), которая в другом полуфинале оказалась сильнее Виктории Азаренко из Белоруссии (8) — 6:2, 6:7, 6:4.

Скьявоне проиграла Дементьевой в полуфинальном матче турнира Женской теннисной ассоциации. Фото: KIYOSHI OTA, KAZUHIRO NOGI, KOJI WATANABE/Getty Images
Дементьева обыграла Скьявоне и вышла в финал турнира Женской теннисной ассоциации. Фото: KIYOSHI OTA, KAZUHIRO NOGI, KOJI WATANABE/Getty Images