Мэрия объявит конкурс на строительство дополнительных площадей для чиновников

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Фото: asek.ru
Фото: asek.ru
До конца 2010 года планируется объявить начало конкурса на право стать соинвестором строительства ряда административных объектов для московской городской думы и мэрии в «Москва-сити». Об этом сообщил Владимир Силкин, исполняющий обязанности заммэра столицы.

Строения для властей Москвы возводятся на участке площадью 1,156 га. Общая площадь административного комплекса составит порядка 806 тысяч квадратных метров. Строительство объектов уже было начато, однако в 2008 году его пришлось заморозить в связи с недостатком финансирования.

Таким образом, построить успели лишь 11 тысяч «квадратов». Силкин добавил, что власти столицы вложили в проект 5,7 миллиарда рублей, а также практически завершили самый трудный этап строительства, заложив фундамент и проведя инженерные коммуникации.
Разделить объект между администрацией города и соинвестором ранее предполагалось так: отдать каждой из сторон по две башни, теперь же строения разделят горизонтально. Помещения между властями и соинвестором поделят таким образом: нижние этажи получит город, а соинвестору достанутся верхние.
По словам Силкина, несколько компаний уже заинтересовались в соинвестировании. Общий объем вложений оценивается в 1,8 миллиарда долларов.
Источник: Антириэлторы, NEWSru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА