Россия обыграла Ирландию в отборочном матче Евро-2012

The Epoch Times09.10.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Сборная России обыграла команду Ирландии со счетом 3:2 в матче отборочного тура Чемпионата Европы 2012 года, который состоялся в пятницу, 8 октября, в Дублине. Голы забили Александр Кержаков, Алан Дзагоев и Роман Широков.

Команда России после достигнутого ею успеха в Ирландии вышла на первое место в группе В. Большую часть игры россияне владели преимуществом и вели со счетом 3:0. Счет был открыт Кержаковым на 10-ой минуте первого тайма. На 28-й минуте встречи команда Дика Адвоката удвоила счет. Алан Дзагоев, получив мяч от Анюкова, легким касанием отправил мяч в ворота соперника. Третий гол был забит Алксандром Кержаковым с подачи Аршавина и Игнашевича.

На 73-й минуте встречи ирландцы отыграли один мяч и буквально через 5 минут — еще один. В оставшееся время команда Ирландии старалась свети игру к ничьей, но сборная России выстояла. В настоящее время положение команд в группе B выглядит так: Россия – 3/6, Ирландия – 3/6, Словакия – 3/6, Македония – 3/4, Армения – 3/4, Андорра – 3/0.

Россия обыграла Ирландию в отборочном матче Евро-2012 . Фото: PETER MUHLY/AFP/Getty Images