Дизайн авто Михаила Прохорова рассекречен

The Epoch Times13.10.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46

Авто Михаила Прохорова на эскизах представлено в двух моделях: кроссовер-трехдверка и компактный городской автомобиль. Фото с сайта auto.mail.ru


Авто Михаила Прохорова на эскизах представлено в двух моделях: кроссовер-трехдверка и компактный городской автомобиль. Фото с сайта auto.mail.ru
В разработке нового авто Михаила Прохорова появились новые подробности. Опубликованы эскизы, по которым виден будущий внешний вид новых гибридных авто. Весной этого года было анонсировано, что знаменитое итальянское тюнинг-ателье Giugiaro возьмется за создание внешнего вида авто. Как оказалось, теперь все основные разработки авто Михаила Прохорова ведутся собственными силами. На эскизах концепция двух моделей: кроссовер-трехдверка и компактный городской автомобиль.

Планируется сделать одним из фирменных стилей нового авто Михаила Прохорова — двухцветную окраску. Автором представленных сейчас расцветок является белорусский дизайнер Владимир Цеслер.

По заявлениям разработчиков, они оценили творческий потенциал российской конструкторской мысли: автомобиль Михаила Прохорова будет действительно российским. И это несмотря на заявления этих же специалистов минувшей зимой о том, что основные агрегаты и узлы нового авто будут приобретаться за рубежом.

Одна из идей Михаила Прохорова в создании внешнего вида нового автомобиля заключается в так называемой «открытой платформе», то есть все модели авто собираются на единой базе и это позволит экспериментировать с разными кузовами авто не меняя технологии производства.

По словам Михаила Прохорова после демонстрации в интернете прототипов, будет организовано голосование о достоинствах и недостатках представленного авто. В планах разработчиков подготовить к декабрю 2010 года три ходовых экземпляра для тест-драйва.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА