После несостоявшегося матча 19 зачинщиков беспорядка, кроме вожака сербских фанатов Ивана Богданова, в ходе полицейских операций были арестованы.
"Мы умышленно старались сорвать матчи и очень рады, что игра в итоге не состоялась. Мы все заранее знали, чем завершится наша акция. Она была направлена против сербской федерации и политики ее президента Караджича. Он уволил в сентябре главного тренера сборной Радомира Антича, который был нашим кумиром, и не желал прислушиваться к нашему мнению. Но так вести себя мы ему не позволим!",- рассказал один из сербских фанатов.
"Если федерация не сделает правильные выводы, мы сорвем и ответный матч с Италией в Белграде в следующем году. И совершенно точно мы можем пообещать проблемы для сборной Италии и болельщиков, которые приедут ее поддержать. А чего они хотят после всего, что случилось здесь?", - заявил он.
Тренер российского «Динамо» Миодраг Божович сказал , что сербских фанатов поддерживают какие-то политические силы, что это не было бы возможно без хорошей организации и чьей-то поддержки, кто-то очень сильно помог все это организовать.
УЕФА вынесет свой вердикт по этому происшествию 28 октября. Сербии грозят техническое поражение в матче с Италией и пять игр у себя на родине при пустых трибунах. Но и это вряд ли остановит сербских фанатов от срыва следующей встречи своей сборной со сборной Эстонии, которая должна состояться 29 марта в будущем году.
0
0