В Китае растёт число долгожителей

The Epoch Times22.10.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Китайская долгожительница Ло Мэйчжэнь. Фото с hudong.com
Китайская долгожительница Ло Мэйчжэнь. Фото с hudong.com
Старейшей жительницей Китая была названа Ло Мэйчжэнь, которой 125 лет, а совокупный возраст самой пожилой супружеской пары в Китае составляет 212 лет.

Об этом было объявлено 16 октября Китайским научным обществом геронтологии в городе Дунсин Гуанси-Чжуанского автономного района, который ещё называют «городом долгожителей».

Ло Мэйчжэнь родилась 9 июля 1885 года, она принадлежит к национальности яо и проживает в уезде Бама Гуанси-Чжуанского автономного района.

Самые пожилые супруги Азима Хунжоуцзы и его жена Мэйдэйча Ханилахун, по национальности уйгуры и проживают в уезде Синьюань Синьцзян-Уйгурского автономного района.

В настоящее время в Китае (кроме Гонконга, Макао и Тайваня) проживает 43 708 человек, возраст которых старше 100 лет. В этом году их стало больше на 3316 человек.

В первую десятку китайских долгожителей вошли представители пяти национальностей и шести районов. Их средний возраст 119,9 лет. А в первую десятку самых пожилых супружеских пар попали представители трёх национальностей и пяти районов. Их средний совокупный возраст 206,6 лет.

В «городе долгожителей» Дунсин проживает 124,7 тыс. человек, из них 13 человек в возрасте старше 100 лет и 2605 человек, которым уже перевалило за 80 лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА