Президент пересядет на ЗиЛ — лимузин российского производства

The Epoch Times22.10.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46

Одна из моделей ЗИЛ - советский малосерийный представительский легковой автомобиль высшего класса с кузовом «лимузин». На марках этих авто впервые в СССР были установлены кондиционеры. Много чего впервые применялось на авто этих марок. Фото с сайта avtoklassika.com


Одна из моделей ЗИЛ — советский малосерийный представительский легковой автомобиль высшего класса с кузовом «лимузин». На марках этих авто впервые в СССР были установлены кондиционеры. Много чего впервые применялось на авто этих марок. Фото с сайта avtoklassika.com
На ЗиЛе, заводе имени Лихачева, до конца года должны дать экспертную оценку возможности производства на своих мощностях автомобилей для первых лиц государства. Техзадание на заводе было получено этим летом от Управления делами Президента России.

Владимир Кожин, управляющий делами президента, заявил, что первые лица государства в ближайшее время пересядут с немецких авто на российские.

К концу 2010 года будут получены данные, сможет ли ЗиЛ производить такие автомобили и сколько они будут стоить. По мнению Кожина задача перед заводом не в разработке производства и сроков. Задача в соотношении цены и качества.

С 1916 года завод имени Лихачёва ЗиЛ производил легковые машины представительского класса под заказ, грузовые автомобили, автобусы. Велика вероятность, что предприятие продолжит свое дело и в наше время.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА