Айгнер: Интернет-портал против ложных маркировок продуктов

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Ильзе Айгнер - федеральный министр защиты прав потребителей (ХСС). Фото с сайта  epochtimes.de
Ильзе Айгнер — федеральный министр защиты прав потребителей (ХСС). Фото с сайта epochtimes.de
Министр защиты прав потребителей Ильзе Айгнер хочет предотвратить ложные маркировки пищевых продуктов. Для улучшения информированности клиентов и более быстрого обнаружения ложных маркировок
Ильзе Айгнер дала распоряжение
создать Интранет-портал о пищевых продуктах, который будет находиться в ведении потребительских центров и должен начать работать весной 2011 года, заявила министр. На сайте потребители смогут приводить примеры своего собственного опыта и уточнять вопросы.

Политический деятель из ХСС заявила, что правительство поставило перед собой задачу поддерживать четкую маркировку на европейском уровне с акцентом в отношении ветчины и сыра, чтобы избежать подделок. «Такой вид продуктов, как мясопродукты, должен быть помечен честно и без приукрас, — констатировала Айгнер. — Потребители имеют право на прозрачность».

Далее, Федеральное министерство хочет сделать этикетки легче читаемыми и использовать обязательные обозначения пищевой ценности для фасованных продуктов. Кроме того, существующий стандарт «1 плюс 4» для указания наиболее важных пищевых характеристик на продуктовых упаковках (калорийность плюс содержание сахара, жиров, насыщенных жирных кислот и соли) разработан в новой версии, как руководство для немецкой пищевой промышленности.

«Информация о калорийности и содержании важных питательных веществ выделяется и поэтому узнаваема с первого взгляда», — сказала Айгнер. Кроме того, новое руководство позволяет потребителю в «двух словах» получить реальную и ясную информацию.

Для улучшения информированности клиентов и более быстрого обнаружения ложных маркировок будет создан новый Интернет-портал о пищевых продуктах, который будет находиться в ведении потребительских центров и должен начать работаь весной 2011 года, заявила министр. (SFR / DAPD)

Версия на немецком

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА