Из чего делают пластиковые окна

The Epoch Times27.10.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46

Из чего делают пластиковые окна. Фото с www.karostroi.ru


Из чего делают пластиковые окна. Фото с www.karostroi.ru
Родиной пластиковых окон по праву считается Германия. Именно там, аж в 1835 году, химиком Регнальдом был создан первый искусственный материал – ПВХ (поливинилхлорид). Правда, известности и богатства своему изобретателю он не принёс. Им заинтересовались только в начале ХХ века, но промышленникам помешала первая мировая война.

Первое массовое производство ПВХ началось в 1931 году концерном BASF, но к этому времени схожие разработки уже велись в Англии и США. После Второй мировой этот материал стал основным для изготовления труб, кабельной изоляции, покрытий для пола. А в середине ХХ века поливинилхлорид стали использовать для изготовления окон. С тех пор пластиковые окна совершенствовались и модифицировались, и, по всей видимости, со временем окончательно вытеснят дерево из оконной промышленности.

Сегодня всё больше людей заказывают пластиковые окна и всё больше новых домов уже изначально строятся со стеклопакетами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА