В Китае вокруг дома несговорчивого жильца власти вырыли ров с водой

Простреленное окно в квартире Чжао Цзина. Город Куньмин. Фото с epochtimes.com
Чтобы сломить волю жителя определённого под снос дома, по указанию властей вокруг дома был вырыт ров с водой, а также периодически кто-то стреляет по окнам его квартиры.
Чжао Цзин, житель одного из определённых властями под снос домов в городе Куньмин провинции Юньнань всё ещё твёрдо отказывается выехать, так как не согласен с суммой компенсации.
53-летний Чжао рассказал, что в их районе уже снесли все остальные дома, остался только один, в котором живёт он со своей 83-летней матерью и женой, пишет издание «Чунчен Ванбао».
21 октября власти прислали бульдозеры, которые вырыли большой ров вокруг дома. В течение нескольких дней ров неоднократно расширяли и углубляли. После сильных дождей ров наполнился водой и теперь переходить через него стало ещё трудней. К тому же в последнее время вечерами кто-то стал стрелять по окнам. В доме также отключили воду и свет, рассказывает Чжао.
Он говорит, что будет держаться, сколько сможет, давление от властей очень сильное и условия жизни уже практически невыносимые. Он не хочет подписывать договор о компенсации, так как считает сумму слишком маленькой и не соответствующей нынешним ценам на недвижимость.
Это один из классических случаев сноса домов, которые происходят в КНР практически каждый день на протяжении нескольких лет. Вся земля в Китае принадлежит государству, этим пользуются чиновники, которые решают, что и где строить, при этом жителям сносимых домов либо выплачиваются минимальные компенсации, либо вообще никаких.
Строительство роскошных бизнес зданий, развлекательных центров и т.д., с одной стороны, приносит местным властям большие прибыли, увеличивает показатели ВВП, а с другой, создаёт красивый фасад и образ «нового Китая».
Источник: The Epoch Times Украина
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times