Бывший сотрудник милиции, 28-летний Андрей Петров был задержан и заключен под стражу по решению Петербургского суда. Ему вменяют совершение преступления, предусмотренного п.п. "а,г" ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).
К нападению на учительницу причастна также сожительница подозреваемого.
В отношении сотрудника частного охранного предприятия Андрея Петрова были возбуждены уголовные дела об угрозе убийством и незаконном обороте наркотиков. Изначально Петров подписал подписку о невыезде, а 29 октября он был задержан.
Инцидент произошел 26 октября в петербургской школе номер 339. Андрей Петров, 28-и лет, пришел на занятия группы продленного дня, которую вела 24-летняя выпускница пединститута Ольга Харитонова, проработавшая в школе два месяца. Без каких-либо причин Петров стал на глазах у школьников избивать учительницу. Это засняли камеры наблюдения, установленные в школе. Врачи при медосмотре и оказании медицинской помощи после избиения зафиксировали у Харитоновой многочисленные ушибы и сотрясение мозга.
При расследовании инцидента стало известно, что Петров сожительствует с матерью одной из первоклассниц, поэтому он пришел в школу «разобраться» из-за того, что девочка, играя в продленной группе с другими детьми, упав, прикусила язык.
После избиения учительницы Петров приходил в школу, продолжая угрожать, но не смог пройти через охрану. При задержании его сотрудниками милиции он оказывал сопротивление.
0
0