Макаров выиграл Кубок мира по авиамодельному спорту

The Epoch Times02.11.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Французским этапом завершился розыгрыш кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей планеров свободного лета F1A. По его итогам, впервые этот почетный трофей достался москвичу Сергею Макарову (АСК МАИ) – сообщает Федерация авиамодельного спорта Москвы.

Ни один из преследователей не смог настичь лидера на последнем этапе – победителем стал Иво Критс (Голландия), который не мог вмешаться в борьбу за главный трофей. Отметим, что в этом сезоне Макаров сделал золотой дубль, завоевав и титул чемпиона мира, и Кубок мира.

Сергей Макаров: «Я рад достигнутому успеху, но останавливаться не собираюсь. Мотивацию в нашем виде спорта найти легко – она и в спортивной борьбе, и в моделировании. Сейчас в авиамодельный спорт приходит большая наука, развиваются математические методы расчета аэродинамики моделей, много технологических новинок. Да и спортивный азарт никто не отменял – в конце концов, мы соревнуемся не за награды, заводит сама борьба!»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА