Аэропорт «Быково» временно прекратил свою работу

The Epoch Times02.11.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Аэропорт «Быково» временно прекратил свою работу. Фото с сайта aviaks.znportal.ru
Аэропорт «Быково» временно прекратил свою работу. Фото с сайта aviaks.znportal.ru
Столичный аэропорт «Быково» временно прекратил свою работу в конце октября 2010 года в связи с окончанием срока действия договора компании «Быково-Авиа» с «Росавиацией» на аренду.

Прекратила свои функции и метеостанция, расположенная на территории аэропорта «Быково». Она предоставляла данные о погоде на Юго-Востоке Подмосковья.

Руководитель «Росавиации» Сергей Извольский сказал, что уже объявлен аукцион на право заключения нового договора. Начальная цена за пользование аэропортом «Быково»составляет 54,6 миллиона рублей в год. Новый договор не будет ограничен сроками.

Объявленный на 1 ноября аукцион признан несостоявшимся, так как поданные заявки не отвечают требованиям, сообщила пресс-служба Росимущества. Аэропорт «Быково» сертифицирован под прием самолетов Ту-134, Ту-204, Як-42, Ан-24 и других. Пропускная способность аэровокзала составляет 350 пассажиров в час.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА