Майами Хит оборвали победную серию Нью-Джерси Нетс

Брук Лопез  провел результативный матч и очень помог Нью-Джерси, но в конечном итоге талантливое трио из Майами взяло вверх. Фото: MIKE CLARKE/AFP/Getty Images Брук Лопез провел результативный матч и очень помог Нью-Джерси, но в конечном итоге талантливое трио из Майами взяло вверх. Фото: MIKE CLARKE/AFP/Getty ImagesНью-Джерси перед встречей с Майами одержали уже 2 победы и ни одного поражения. Но в воскресенье, в Пруденшиал Центре, «Хит» разгромили «Нетс» со счетом 101-78. Больше всех усилий приложил ЛеБрон Джеймс, на его счету 20 очков, 7 подборов и 7 передач.

Процент бросков с игры у «Нетс» составил лишь 35% (из 85 только 30 залетело в корзину). Плюс ко всему этому, баскетболисты из Нью-Джерси совершили 15 потерь против агрессивной защиты Майами.

Брук Лопез по итогам матча стал лидером Нетс по набранным очкам - 20 очков. Также он собрал 5 подборов. Новичок, мощный форвард Деррик Фейворс вышел в этом матче со скамейки запасных, и набрал 13 очков и 13 подборов.

Лопез отлично провел матч против основного центрового игрока Майами, Джоэля Энтони. Энтони, за 24 минуты пребывания на площадке, смог сделать только 1 бросок, и тот не достиг цели. По окончании он набрал только одно очко со штрафной линии.

Отсутствие хорошего центрового игрока, пожалуй, единственное слабое место в команде из Майами. Но баскетболисты «Хит» отлично компенсируют это своими другими сильными сторонами.

Естественно, никто и не думал, что игроки «Нетса» смогут переиграть в личной дуэли своих звездных оппонентов - ЛеБрона Джеймса, Дуэйна Уэйда и Криса Боша. Итог - разгромный счет с перевесом в 33 очка от Майами Хит, 101-78.

Хорошее начало сезона

«Нетс» весьма бодро начал этот сезон. Особенно, если вспомнить восемнадцать поражений на старте прошлого сезона. И это был худший старт за всю историю НБА.

В обеих выигранных играх, «Нетс» боролись и победили заслуженно. Дважды они совершали рывок, в попытках догнать соперника и переломить исход матча. Это привело сперва к победе над «Детройт Пистонз» во вторник, 101-98. А в пятницу Нью-Джерси «Нетс» победили «Сакраменто Кингс», 106-100.

Но во встрече с Майами все было по-другому. Хит на протяжении всей игры доминировали на обеих концах площадки, и в нападении, и в обороне. Уже после первой четверти гости, усилиями Дуэйна Уэйда, вышли вперед на 11 очков. У хозяев же Лопез набрал 11 из 18 командных.

Далее Хит увеличили свое преимущество, и по окончании второй четверти отрыв был 16 очков, 58-42. И уже в третьей и четвертой четвертях образовался барьер в 20 очков.

Главный тренер Майами, Эрик Споэлстра, удачно использовал глубокий состав скамейки запасных. По окончании матча целых 6 игроков набрали двузначное число очков в нападении. Члены «Большого Трио» набрали 17 (Уэйд) и 18(Бош) очков.

«Нетс» проведут следующую игру на своей арене против Шарлотт Бобкэтс в среду, когда как у Хит ближайшая игра дома во вторник против Миннесоты Тимбервулвс.