В Сингапуре Airbus А380 совершил экстренную посадку из-за отказа двигателя

The Epoch Times04.11.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
В Сингапуре Airbus А380 совершил экстренную посадку из-за отказа двигателя . Фото: ERIC CABANIS/AFP/Getty Images
В Сингапуре Airbus А380 совершил экстренную посадку из-за отказа двигателя . Фото: ERIC CABANIS/AFP/Getty Images
В Сингапуре Airbus А380, самый большой в мире пассажирский самолет, после взлета совершил экстренную посадку. В полете у гигантского лайнера, принадлежащего австралийской авиакомпании «Квантас», отказал один из четырех двигателей. Во время посадки никто не пострадал.

Решение экстренно посадить Airbus А380 пилот принял самостоятельно, несмотря на то, что самолет мог стабильно лететь на трех двигателях. На борту авиалайнера находились 433 пассажира и 26 членов экипажа, из которых никто не пострадал.

Ранее местные СМИ сообщили, что в районе острова Батам упал самолет-гигант A380. По словам местных жителей, они слышали взрыв, а затем на остров якобы упали обломки потерпевшего крушение самолета. Авиакомпания «Квантас» сразу же официально опровергла эту информацию.

Авиалайнер А-380 — самый большой в мире пассажирский самолет — начал эксплуатироваться совсем недавно, около трех лет назад. На его борту могут разместиться до 850 пассажиров.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА