Барак Обама берет на себя ответственность за итоги выборов

The Epoch Times04.11.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Обама сожалеет, что некоторые политики со стороны демократической партии, поддерживая его государственные решения в области здравоохранения и экономики, пострадали из-за него. Фото: Alex Wong/Getty Images News
Обама сожалеет, что некоторые политики со стороны демократической партии, поддерживая его государственные решения в области здравоохранения и экономики, пострадали из-за него. Фото: Alex Wong/Getty Images News
Результаты единого дня голосования в США говорят о том, что американцы недовольны текущими реформами демократов и возлагают больше надежд на республиканцев. В связи с чем Барак Обама провел пресс-конференцию в Белом доме.

Напомним, что второго ноября американцы выбирали 10 сенаторов, 37 губернаторов в штаты и 435 депутатов Палаты представителей (нижней палаты Конгресса США). Окончательных результатов пока нет, но уже стало известно, что большинство мест отошло представителям республиканцев, причем с явным отрывом. Такого перевеса в Конгрессе США не отмечалось с 1948 года.

Выступая перед журналистами в Белом доме, Барак Обама сказал: «За эти 2 года мы достигли успехов, но совершенно точно, что слишком многие американцы пока не заметили этого». Президент назвал результаты выборов «провалом», и взял на себя ответственность за итоги. Обама сожалеет, что некоторые политики со стороны демократической партии, поддерживая его государственные решения в области здравоохранения и экономики, пострадали из-за него.

Однако, Барак Обама готов приступить к переговорам с представителями обеих партий, хотя понимает, что это будет нелегко. На многие ключевые вопросы партии имеют противоположные точки зрения.

Некоторые политологи считают, что переговоры превратятся в противодействие республиканцев мнению президента и демократов, а не поиску общих решений. Республиканцы ранее заявляли, что не хотят видеть Барака Обаму президентом еще один срок.

Джон Бейнер, будущий спикер от партии республиканцев в Палате представителей, считает, что, судя по итогам выборов, американцы предлагают политикам пересмотреть решения, принятые за последние 2 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА