ЦСКА — «Палермо». Армейцы досрочно вышли в плей-офф Лиги Европы

Московский ЦСКА одержал уверенную победу над итальянским «Палермо» (3:1) в домашнем матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы в группе F и досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы.

На 10-й минуте первого тайма итальянцы уже открыли счет в матче. На фланге Березуцкий дал возможность Микколли выполнить подачу , а Маккароне в штрафной площади, переиграв защитников, головой отправил мяч в ворота ЦСКА. В результате счет стал: 0:1.

К середине первого тайма игрокам ЦСКА удалось перехватить контроль над игрой. Но на 30-й минуте Маккароне, получив мяч в штрафной площади, пробил по воротам армейцев, но Акинфеев выручил. А минуту спустя игроки «Палермо» остались в меньшинстве. Гонсалес набрал скорость по левому флангу, и Ночерино зацепил ногу чилийца, за что был удален, получив вторую желтую карточку.

ЦСКА немедленно начали атаковать соперника, стараясь не упустить шанс и реализовать численное преимущество. На 35-й минуте Мамаев сделал отличный заброс в штрафную площадь навстречу сербу, но Зоран не сумел попасть по мячу.

На второй минуте второго тайма матча ЦСКА — «Палермо» счет сравнялся. Хонда принял мяч на грудь, а потом в прыжке ногой переправил мяч в ворота итальянцев – 1:1. Через 3 минуты ЦСКА вышел вперед. Нецид получил мяч в штрафной площади спиной к воротам, передал его Томашу, а тот развернувшись, вколотил мяч в дальний угол – 2:1.

Армейцы продолжали атаковать соперника, создавая опасные моменты. А на 54-й минуте Хонда осуществил отличную передачу низом в штрафную на Нецида, последний очень технично переиграл Бенусси, и в результате счет стал 3:1. Игроки ЦСКА не собирались останавливаться на достигнутом результате, и на 61-й минуте, после подачи с правого фланга Гонсалес сходу пробил мяч головой, но Бенусси сыграл кулаками.

Но команда «Палермо» не собирались сдаваться. На 83-й минуте после подачи последовал удар головой из центра штрафной площади, но Акинфеев спас ворота ЦСКА, вытащил мяч из-под перекладины. Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу ЦСКА.

Турнирное положение после этого матча в группе выглядит так: 1.ЦСКА — 12 очков, 2. «Спарта» Прага – 7 очков, 3. «Палермо» — 3 очка, 4. «Лозанна» — 1 очко. Одержав победу над «Палермо» московский ЦСКА уже гарантировал себе участие в плей-офф Лиги Европы.

В матче группы G хорватский «Хайдук» на своем поле уступила питерскому «Зениту» (2:3) и питерцы обеспечили себе досрочный выход в плей-офф Лиги Европы.

ЦСКА- «Палермо»- 3:1. Армейцы досрочно вышли в плей-офф Лиги Европы. Фото: MAURIZIO LAGANA, ALEXANDER NEMENOV/Getty ImagesЦСКА- «Палермо»- 3:1. Армейцы досрочно вышли в плей-офф Лиги Европы. Фото: MAURIZIO LAGANA, ALEXANDER NEMENOV/Getty Images