НБА: «Нетс» проиграли «Бобкэтс» на последних секундах

логотип Epoch times

"Нью-Джерси Нетс" после домашней встречи с "Шарлотт Бобкэтс" должны были подняться по турнирной таблице и записать в свой актив уже 3 победы и 2 поражения (3-2). Но баскетболисты "Шарлотт" выиграли финальный отрезок и одержали первую для себя победу в этом сезоне (1-3).

"Бобкэтс" повели с преимуществом в два очка 83-81, за полторы минуты до конца основного времени.

Ответ не заставил себя ждать - мощный форвард "Нетс," Брук Лопез, взял на себя ответственность и сумел сравнять счет броском из под кольца. Следующие, и решающие очки, набрал защитник "Шарлотт" - Ди Джей Аугистин, бросками со штрафной линии.

У "Нетс", за 30 секунд до конца встречи, было целых две возможности для броска. Но броски Девина Хэрриса и Лопеза лишь зацепили душку кольца, так и не достигнув цели.

Первая половина

Лопез и новичок, из технологического университета Джорджии, Деррик Фейворс хорошо боролись на щитах. А разыгрывающий защитник Девин Хэррис результативно играл в нападении.

Особенно стоит отметить во второй четверти пасс "аллей-уп" защитника Терренса Уильямса, после которого эффектно забил Фейворс. Учитывая, что на Фейворсе в этот момент нарушили правила, эта атака принесла сразу три очка.

Также, после промаха Лопеза, Деррик поймал мяч на чужом щите и вторым темпом провел очередную результативную атаку. В этом эпизоде Фейворс также после пробил штрафной, принеся суммарное тридцатое очко для "Нетс".

За две минуты до конца второй четверти, после броска Хэрриса, "Нью-Джерси" вели со счетом 34-32. Таким образом, хозяева сделали рывок 15-2, набрав пятнадцать очков подряд, против только двух очков соперника.

Но "Бобкэтс" сумели подняться, забили несколько важных мячей, и закончили четверть трехочковым броском Бориса Дьяо, вернув себе преимущество. Счет к большому перерыву 41-40.

"Девин [Хэррис] действительно хорошо играет сегодня, - сказал помощник тренера "Нью-Джерси Нетс", Сэм Митчелл, в интервью YES. - Каждый раз, когда он и Брук [Лопез] так играют вместе, всегда есть шанс победить".

"Мы смогли сделать рывок, догнать соперника и сравнять счет благодаря хорошей защите, но нам также нужно играть аккуратнее и избегать потерь," прокомментировал Митчелл.

Напряженная четвертая четверть

После равной третьей двенадцатиминутки, команды подошли к последней, четвертой четверти. После нескольких забитых мячей в обе корзину, "Нетс" устроили очередной рывок. На этот раз уже 11-2, и к середине четверти, "Нью-Джерси" вели 10 очков со счетом 74-66.

В итоге последовал ответный рывок гостей - "Бобкэтс" набрали 12 баллов подряд против 2 очков "Нетс". Результат: 81 пункт у "Шарлотт" за две минуты до конца матча.

Игра закончилась в борьбе. Баскетболисты, упав на пол, пытались выцепить ускользавший поочередно от каждой из команд мяч. В этом эпизоде Лопез травмировал плечо и не смог принести победу "Нетс". Брук впервые, за свою карьеру в НБА, сделал победный бросок.

Хэррис вел "Нетс" в первой половине, набрав 13 очков в первых двух четвертях и 19 за матч. Девин в этом матче отдал 8 результативных передач.

Лопез закончил матч с семнадцатью очками и пятью блоками. Фейворс - 11 очков и 8 подборов, стартовый защитник Энтони Морроу - 11 очков.

У "Бобкэтс" же лидерами стали Борис Дьяо и Джеральд Уоллас - 24 и 20 очков соответственно. Джеральд хорошо отработал в защите и собрал 11 подборов. Именно его агрессивная игра послужила ключом к победе "Шарлотт".

Следующие игры "Нетс" играет против "Орландо Мэджик" в пятницу и "Майами Хит" в субботу. Впервые в этом году "Нетс" проиграли именно "Хит" со счетом 101-78.