ЦСКА одержал победу над «Крыльями Советов»

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Московский ЦСКА одержал победу над «Крыльями Советов» со счетом 4:3 в домашнем матче 27-го тура Российской Премьер-лиги.

ЦСКА открыл счет уже на 3-й минуте — Дзагоев подал со штрафного с левого фланга на линию вратарской, Алексей Березуцкий без помех головой пробил в противоход голкиперу. Спустя пять минут преимущество было удвоено – последовала атака хозяев левым флангом, прострел в центр штрафной, Нецид принял мяч на грудь и вторым касанием поразил левую девятку – 2:0.

Счет стал крупным на 66-й минуте — полузащитник ЦСКА Зоран Тошич нанес сильный удар в левый угол с 25-ти метров, а Лобос не среагировал на траекторию полёта мяча и не парировал. На 72-й минуте «Крылья» сумели отквитать один мяч. Иванов сильно бил с 25-ти метров, мяч попал в плечо Игнашевича и изменил направление полёта, а Акинфеев был бессилен – 3:1.

На 79-й минуте Алексей Березуцкий вынужден был сбить полузащитника «Крыльев Советов» Сергея Кузнецова, готового расстрелять ворота с семи метров – в ворота ЦСКА был назначен пенальти, который реализовал Леилтон – 3:2.

Концовка матча выдалась яркой – сначала на 89-й минуте дальний выстрел Алдонина приняла на себя перекладина, а Нецид первым успел на добивание, и переиграл Лобоса. А уже в добавленное время, после углового с правого фланга, полузащитник «Крыльев» Сергей Ткачёв после рикошета сориентировался на линии вратарской и послал мяч в сетку ворот ЦСКА – 4:3.

После этого матча ЦСКА на 2-м месте – 54 очка, а «Крылья» на 13-м месте – 26 очков. В других матчах Российской Премьер-лиги, прошедших 7 ноября, петербургский «Зенит» обыграл «Сибирь» из Новосибирска 5:2, а владикавказская «Алания» сыграла нулевую ничью с московским «Локомотивом».

Таким образом, на первой строчке таблицы остается «Зенит» с 63 очками после 26 матчей, за ним следует ЦСКА (54 очка после 26 матчей). На третьем месте — казанский «Рубин», который в понедельник встретится с московским «Спартаком», пока занимающим четвертое место.

Источник: livesport.ru, lenta.ru

ЦСКА одержал победу над «Крыльями Советов». Фото: DMITRY  KOROTAYEV/Epsilon/Getty Images

ЦСКА одержал победу над «Крыльями Советов». Фото: DMITRY KOROTAYEV/Epsilon/Getty Images

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!