Недорогие иномарки ломаются в два раза реже российских авто

The Epoch Times10.11.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46

В послегарантийном режиме каждая десятая «Лада» страдает поломкой электроусилителя руля, у  каждой пятой  - проблема с подвеской, у каждой десятой – проблема с силовым агрегатом (двигателем). Фото с сайта thedailygreen.com

Отечественные Лада Калина(Lada Kalina) и Лада Приора(Lada Priora) ломаются в два раза чаще, чем дешевые иномарки. Это показал опрос автодилеров, проведенный в 5 городах России. Цель опроса выяснить, верны ли две «байки» о российских авто: низкое качество и низкая стоимость обслуживания.

При опросе учитывались данные о стоимости обслуживания авто ценой до 350 тысяч рублей за 100 тысяч км пробега у следующих авто: Lada Kalina, Lada Priora, ZAZ Chance 1.5, Daewoo Nexia, Renault Logan и Hyundai Accent.

По результатам опроса статистика оказалась не в пользу отечественного автопрома. У каждой десятой «Лады» в течение гарантийного срока возникает проблема с подвеской против 3-6 авто из 100 недорогих иномарок. Каждая двадцатая «Лада» страдает проблемой с КПП.

В послегарантийном режиме каждая десятая «Лада» страдает поломкой электроусилителя руля, у каждой пятой — проблема с подвеской, у каждой десятой – проблема с силовым агрегатом (двигателем).

Значительно реже ломаются иномарки. Например, у ZAZ Chance количество поломок в зависимости от их типа колеблется от 2 до 5,7 на 100 автомобилей в течение гарантийного срока и 3,4 до 9 на 100 автомобилей – после его окончания. У Renault Logan – от 2 до 4,3 на 100 автомобилей в течение гарантийного срока и от 3,4 до 7 – после его окончания. О надежности фаркопов для иномарок и отечественных авто, речи вообще не ведется.

Однако в стоимости обслуживания иномарки проиграли российским «Лада». За 100 тысяч км пробега совокупная стоимость ТО на Daewoo Nexia составит 46722 рублей, Renault Logan – 46416 рублей, Hyundai Accent – 49657 рублей.

ТО (Лада Калина) Lada Kalina почти на 30% дешевле – 37993 рублей, Priora – 36923 рублей.

Лидирует по дешевизне обслуживания все же иномарка. За 100 тысяч км пробега владельцу ZAZ Chance придется потратить на техническое обслуживание только 36891 рублей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА