«Кубок Карьяла» 2010: сборная России по хоккею одержала первую победу

Первая встреча сборной России по хоккею на Евротурнире «Кубок Карьяла» против финнов завершилась победой россиян.

Финны старались забить быстрый гол в первом периоде, и обрушили на ворота россиян массу стремительных атак, которые закончились ничем. Минут десять наша сборная примерялась к сопернику, затем начала переходить в контратаки, а спустя некоторое время почувствовала себя уже хозяйкой положения.

Второй период теперь уже сборная России начала с атак, но открыть счет все-таки не удалось. Ворота российской сборной наши хоккеисты сумели защитить от атак финнов даже будучи не в полном составе. Болельщики российской сборной также внесли свою лепту в ее победу своей мощной поддержкой игроков.

В третьем периоде было создано немало опасных моментов у ворот сборной Финландии, но как-то все не складывалось и только за 2 минуты до окончания третьего периода Александр Свитов с передач Морозова и Мозякина сумел забить единственную в этой встрече шайбу. 1:0. Победа сборной России!
«Кубок Карьяла» 2010: сборная России по хоккею одержала первую победу. Фото: ANTTI AIMO-KOIVISTO/AFP/Getty Images«Кубок Карьяла» 2010: сборная России по хоккею одержала первую победу. Фото: ANTTI AIMO-KOIVISTO/AFP/Getty Images «Кубок Карьяла» 2010: сборная России по хоккею одержала первую победу. Фото: ANTTI AIMO-KOIVISTO/AFP/Getty Images«Кубок Карьяла» 2010: сборная России по хоккею одержала первую победу. Фото: ANTTI AIMO-KOIVISTO/AFP/Getty Images «Кубок Карьяла» 2010: сборная России по хоккею одержала первую победу. Фото: ANTTI AIMO-KOIVISTO/AFP/Getty Images«Кубок Карьяла» 2010: сборная России по хоккею одержала первую победу. Фото: ANTTI AIMO-KOIVISTO/AFP/Getty Images «Кубок Карьяла» 2010: сборная России по хоккею одержала первую победу. Фото: ANTTI AIMO-KOIVISTO/AFP/Getty Images«Кубок Карьяла» 2010: сборная России по хоккею одержала первую победу. Фото: ANTTI AIMO-KOIVISTO/AFP/Getty Images

• Питерский СКА победил «Каролину Харрикейнс» (НХЛ)