Зона .РФ вошла в двадцатку крупнейших европейских доменов за сутки своего существования

The Epoch Times13.11.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Зона .рф вошла в двадцатку крупнейших европейских доменов за сутки своего существования. Фото с сайта lenta.ru
Зона .рф вошла в двадцатку крупнейших европейских доменов за сутки своего существования. Фото с сайта lenta.ru
В зоне .рф за сутки с начала регистрации числятся около 260 тысяч доменных имен, сообщает официальный сайт Координационного центра национального домена сети Интернет.
По данным на 12 ноября, в зоне .рф зарегистрирован 258 431 домен. «Таким образом, всего за одни сутки своего существования в режиме открытой регистрации домен «.рф» вошел в двадцатку крупнейших европейских доменов и опередил по количеству зарегистрированных доменов такую технологически развитую страну как Финляндия», — сообщает пресс-служба Координационного центра.

Самыми многочисленными национальными доменами в Европе являются немецкий «de», в котором числится более чем 13 миллионов доменов, и британский «uk» с более чем 8 миллионами доменов. С почти 3 миллионами доменных имен домен «ru» входит в первую десятку национальных доменов.

Напомним, что открытая регистрация доменов в зоне .рф стартовала 11 ноября 2010 года в 12 часов. Регистрация приоритетных доменов, в ходе которой было зарегистрировано около 18 тысяч доменов, началась в ноябре 2009 года.

12 ноября также был опубликован стоп-лист — список доменных имен, которые не были зарегистрированы в зоне .рф: им было отказано из-за того, что наряду с содержащими ненормативную лексику, были поданы на регистрацию такие домены как «летка-енка.рф» «фигвам.рф» и другие вполне безобидные имена.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА