Международный день толерантности отмечает мир 16 ноября

The Epoch Times16.11.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:46
Международный день толерантности отмечает мир 16 ноября. Фото с сайта racus.ru
Международный день толерантности отмечает мир 16 ноября. Фото с сайта racus.ru
Жителей Санкт- Петербурга с Международным днем толерантности поздравила губернатор Валентина Матвиенко.

«В Санкт-Петербурге в мире и согласии живут представители более ста тридцати национальностей. Северная столица славится не только давними традициями интеллигентности, веротерпимости, но и активной гражданской позицией петербуржцев. Эти морально-нравственные ценности становятся обязательными и для новых жителей нашего города, стремящихся отвечать высокому званию «петербуржец», — сказала она в своем обращении.

За заслуги в продвижении идей толерантности и ненасилия городу Санкт-Петербургу присужден почетный диплом премии ЮНЕСКО. Несколько лет в старинном особняке на Моховой улице работает Дом национальностей. Он играет важную роль в жизни города, в выполнении уникальной Программы гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, профилактики ксенофобии и укрепления толерантности.

«Наш город и дальше будет вносить свой вклад в защиту прав и свобод человека. Желаю всем петербуржцам мира, добра и процветания нашему любимому Санкт-Петербургу!», — сказала в завершение обращения Матвиенко.

Международный день толерантности (терпимости) объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея этой организации. В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА