В Пекине с продажи сняли 17 видов некачественных продуктов

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
В китайских сушёных кальмарах нашли формальдегиды
В китайских сушёных кальмарах нашли формальдегиды
Торгово-промышленное управление Пекина обнародовало новый «чёрный список» продуктов, которые вредны для здоровья. Их уже сняли с продажи в столичных супермаркетах.

Среди этих продуктов сушёные кальмары с формальдегидами, крекеры Sashima с повышенным содержанием алюминия, засахаренные фрукты с диоксидом серы и т.д.

Как сообщает издание «Пекин монинг», городское торгово-промышленное управление в ходе масштабной проверки на этой неделе обнаружило 17 видов продуктов, не соответствующих стандартам качества.

Формальдегиды в КНР запрещено использовать в пищевой промышленности, но недобросовестные производители делают это, чтобы увеличить срок годности продукта.

Алюминий попал в крекеры вместе со специальным разрыхлителем теста, который обильно кладут в изделия из муки, делая продукты рыхлыми, мягкими и «быстротающими» во рту.

Однако эти химические вещества при длительном употреблении поражают пищеварительную систему, ткани головного мозга и имуносистему.

Товары с удостоверением качества не обязательно являются качественными

Сотрудник управления рассказал, что среди не соответствующих качеству товаров, которые они обнаружили, многие имеют все необходимые сертификаты.

Например, в этот раз проблемы были обнаружены в продуктах известной шанхайской фирмы «Байвэйлинь».

По мнению чиновника, супермаркеты должны нести ответственность за качество товара и при закупке проверять не только документы, подтверждающие его качество, но и сами делать анализ продукции.

Об опасной и некачественной китайской продукции можно больше узнать в нашем специальном разделе.

Источник: The Epoch Times Украина

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА