«Челси» победил «Жилину» в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы

Лондонский «Челси» у себя на поле «Стэмфорд Бридж» нанес поражение словацкой «Жилине» со счетом 2:1 в матче группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов, хотя уступал в счете по итогам первого тайма.

Перед встречей со словацкой «Жилиной» игроки «Челси» одержали четыре победы в четырех встречах и досрочно обеспечили себе участие в 1/8 финала Лиги чемпионов. Команда «Жилина» в четырех играх группы F не набрала ни одного очка, забив всего 1 гол и пропустив 15. Но она сохраняла теоретические шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы. Для этого команде «Жилины» необходимо было последовательно обыгрывать «Челси» и московский «Спартак» - конкурента в борьбе за третье место в группе.

Первый тайм матча «Жилина» сумела выиграть: на 19-й минуте Бабатунде Белло, точным ударом переиграл защищавшего ворота «Челси» Росса Тернбулла.

Второй тайм игроки «Челси» начали с массированного штурма ворот «Жилины» и завершили его голом, который забил Дэниэл Старридж на 51-й минуте. «Челси» продолжал атаковать, однако многочисленные атаки лондонцев не приносили желаемого результата. Но на 86-й минуте Флоран Малуда забил победный для хозяев поля мяч.

Все позиции в группе F за тур до конца группового этапа определились окончательно. «Челси» гарантировал себе первое место в группе с 15-ю очками.

«Марсель», одержавший победу во вторник над «Спартаком» и набравший 9 очков, занял второе место. Красно-белые с 6 очками стали третьими, они продолжат борьбу в 1/16 финала Лиги Европы. У «Жилины» по-прежнему нет очков.

8 декабря групповой этап розыгрыша Лиги чемпионов завершат "«Челси» и «Марсель», а также «Жилина» и «Спартак».

«Челси» победил «Жилину»  в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images«Челси» победил «Жилину» в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images «Челси» победил «Жилину»  в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images«Челси» победил «Жилину» в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images «Челси» победил «Жилину»  в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images«Челси» победил «Жилину» в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images «Челси» победил «Жилину»  в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images«Челси» победил «Жилину» в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images «Челси» победил «Жилину»  в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images«Челси» победил «Жилину» в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images pagebreak} «Челси» победил «Жилину»  в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images«Челси» победил «Жилину» в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images «Челси» победил «Жилину»  в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images«Челси» победил «Жилину» в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images «Челси» победил «Жилину»  в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images«Челси» победил «Жилину» в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images «Челси» победил «Жилину»  в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images«Челси» победил «Жилину» в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images «Челси» победил «Жилину»  в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images«Челси» победил «Жилину» в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images pagebreak} «Челси» победил «Жилину»  в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images«Челси» победил «Жилину» в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images «Челси» победил «Жилину»  в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images«Челси» победил «Жилину» в Лиге чемпионов и вывел «Спартак» в Лигу Европы. Фото: MIKE HEWITT, SHAUN BOTTERILL /Getty Images

• "Марсель" - "Спартак" - главный матч Лиги чемпионов этого сезона для спартаковцев
  • «Альмерию» «Барселона» обыграла с разгромным счетом 8:0 на чемпионате Испании по футболу