В матче «Зенит» — «Андерлехт», победу со счетом 3:1 одержали питерцы

The Epoch Times02.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:47
Питерский «Зенит» даже в экстремальных условиях русской зимы легко одержал победу над бельгийской командой «Андерлехт» в матче группового этапа Лиги Европы. Казалось, что морозная погода доставляла чемпионам России больше хлопот и неприятностей, чем соперник.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти остался доволен игрой своих подопечных в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги Европы с бельгийским «Андерлехтом». Матч завершился победой питерцев со счётом 3:1.

«Мы провели очень качественный матч. Несмотря на то, какие сложности могла организовать обеим командам сегодняшняя температура и поле. Ребята очень хорошо контролировали мяч и во всей красе продемонстрировали своё мастерство. Помимо трёх забитых мячей мы создали много опасных моментов. Мы были готовы к борьбе, много бегать, не уставать и не сдаваться. Думаю, сложно было просить от игроков большего.»,- сказал Лучано Спалетти.

«Зенит» с первых минут встречи завладел инициативой. Бельгийцы же первые минуты потратили на адаптацию к заснеженному полю. Уже на 12-й минуте встречи Ионов открыл счет. Питерцы имели возможность увеличить свое преимущество в первом тайме, но упустили эти шансы. Первый тайм закончился со счетом 1:0.

Александр Бухаров на 65-й минуте упрочил позиции «Зенита», забив второй гол, однако в самом конце матча «Андерлехт» сумел отыграть один мяч. Впрочем, команде «Андерлехта» это не помогло — уже через минуту после гола гостей Саболч Хусти забил третий гол и установил окончательный счет в матче – 3:1.

Питерский «Зенит» демонстрирует потрясающий результат: пять побед в пяти матчах Лиги Европы. После этой победы питерцы гарантировали себе первое место в группе.

В матче «Зенит» - «Андерлехт», победу со счетом 3:1.одержали  питерцы. Фото  с сайта fc-zenit.ru
В матче «Зенит» — «Андерлехт», победу со счетом 3:1.одержали питерцы. Фото с сайта fc-zenit.ru