WikiLeaks: Ассанж Джулиан может опубликовать «информационную бомбу»

The Epoch Times07.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:47
Ассанжа  Джулиан может опубликовать «информационную бомбу», Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images
Ассанжа Джулиан может опубликовать «информационную бомбу», Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images
На сайте WikiLeaks, Джулиан Ассанж, его основатель может опубликовать сверхсекретные видеоматериалы, так как ему пригрозили арестом и окончательным закрытием скандального сайта. Это будут документы, имеющие отношение к американской тюрьме для предполагаемых международных террористов в Гуантанамо, последствия воздушных атак в Афганистане, где пострадали мирные жители.
В «информационной бомбе» также раскроется деятельность американского банка Bank of America и нефтяной компании ВР, как сообщает лондонский еженедельник Sunday Times. Будут на сайте WikiLeaks и материалы, разоблачающие неприглядные замыслы российских политиков.

Сайт WikiLeaks уже опубликовал часть вышеуказанных видеоматериалов в интернете, но поставил их в зашифрованном виде. Ассанж объявил, что если его арестуют, в мировой сети интернета сработает электронный ключ, после чего засекреченная информация станет общедоступной. За работу расшифровать поставленный на скандальном сайте WikiLeaks материал взялись независимые эксперты затронутых стран, но пока безуспешно.

Сейчас Ассанж проживает в Лондоне, но намерен просить политического убежища в Швейцарии. Положение его очень сложное, так как швейцарские счета Джулиано заблокированы в связи с расследованиями скандала и розыском через Интерпол.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА