Взрыв в котельной в поселке Ванавара унес жизнь одного человека, десятки домов остались без тепла

The Epoch Times10.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:47
Взрыве на  котельной в поселке Ванавара повлек смерть человека,  десятки домов остались без тепла. Фото с сайта rosbalt.ru
Взрыве на котельной в поселке Ванавара повлек смерть человека, десятки домов остались без тепла. Фото с сайта rosbalt.ru
Взрыв в котельной в поселке Ванавара, Эвенкия, Красноярский край, повлек смерть работника котельной, кочегара. Часть домов и социальных объектов в сорокаградусные морозы остались без тепла. Взрыв произошел утром 10 декабря, сообщило ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю.

Сообщение о взрыве в котельной поселка Ванавара поступило спасателям утром 10 декабря. Приехав на место взрыва, они обнаружили тело погибшего кочегара.

В поселке Ванавара проживает 3400 человек. В зону отключения попали 78 домов, в основном частный сектор, в которых проживает 720 человек. Кроме того, в эту зону вошли госучреждения: РОВД, пожарная часть № 135, реабилитационный центр и детский дом, в котором находится 75 детей.

Воспитанники детдома будут эвакуированы и размещены в больнице и местной школе. На месте взрыва работают МЧС и ремонтные бригады. В Эвенкии, по данным Гидрометцентра, температура воздуха 10 декабря опускалась ниже 40 градусов мороза.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА